Primer Ciclo

Anne Cadi

Profesora 1er Ciclo

acadi@dstemuco.cl

Marisol Valenzuela

Profesora 1er Ciclo

mvalenzuela@dstemuco.cl

Christiane Estévez

Profesora 1er Ciclo

cestevez@dstemuco.cl

Daniela Glaser

Profesora 1er Ciclo

dglaser@dstemuco.cl

Claudia Ioohs

Profesora 1er Ciclo

cioohs@dstemuco.cl

Macarena Huentenao

Profesora 1er Ciclo

mhuentenao@dstemuco.cl

Jennifer Klempau

Profesora 1er Ciclo

jklempau@dstemuco.cl

Bárbara Lüer

Profesora 1er Ciclo

bluer@dstemuco.cl

Fernanda Osses

Profesora 1er Ciclo

fosses@dstemuco.cl

Claudia Rivas

Profesora 1er Ciclo

drivas@dstemuco.cl

Claudia Rosalez

Profesora 1er Ciclo

crosalez@dstemuco.cl

Isabel Valenzuela

Profesora 1er Ciclo

ivalenzuela@dstemuco.cl

Patricia Hoehmann

Profesora 1er Ciclo

phoehmann@dstemuco.cl

Andrea Pino

Codocente 1er Ciclo

apino@dstemuco.cl

Valentina Viveros

Codocente 1er Ciclo

vviveros@dstemuco.cl

Karen Peña

Codocente 1er Ciclo

kpena@dstemuco.cl

Departamento Alemán

Shida Farshad

Jefe Departamento de Alemán/ Profesora de Alemán

sfarshad@dstemuco.cl

Alejandra Stolzenbach

Profesora de Alemán

astolzenbach@dstemuco.cl

Michelle Hund

Profesora de Alemán

mhund@dstemuco.cl

Lorena Jürgens

Profesora de Alemán

ljurgens@dstemuco.cl

Marianne Korts

Profesora de Alemán

mkorts@dstemuco.cl

Laura Ruas

Profesora de Alemán

lruas@dstemuco.cl

Annika Serey

Profesora de Alemán

aserey@dstemuco.cl

Constanze Ackermann

Profesora de Alemán

cackermann@dstemuco.cl

Christian Horlebein

Profesor de Alemán

chorlebein@dstemuco.cl

Alexander Schlegel

Profesor de Alemán

aschlegel@dstemuco.cl

Departamento de Inglés

Cecilia Navarrete

Jefe Departamento de Inglés/ Profesora de Inglés

cnavarrete@dstemuco.cl

Daniela Bustos

Profesora de Inglés

dbustos@dstemuco.cl

María Paz Chávez

Profesora de Inglés

mchavez@dstemuco.cl

Carla Plaza de los reyes

Profesora de Inglés

cplazadelosreyes@dstemuco.cl

Leonardo Hernández

Profesor de Inglés

lhernandez@dstemuco.cl

Pamela Lavalle

Profesora de Inglés

plavalle@dstemuco.cl

Rosemarie Basoalto

Profesora de Inglés

rbasoalto@dstemuco.cl

Sofía San Martín

Profesora de Inglés

ssanmartin@dstemuco.cl

Andrés Reyes

Profesor de Inglés

areyes@dstemuco.cl

Departamento de Lengua y Literatura

Úrsula Toro

Jefe Departamento de Lengua y Literatura / Profesora de Lenguaje

utoro@dstemuco.cl

Ana Araya

Profesora de Lenguaje

aaraya@dstemuco.cl

Silvana Alarcón

Profesora de Lenguaje

salarcon@dstemuco.cl

Javiera Díaz

Profesora de Lenguaje

jdiaz@dstemuco.cl

Jaqueline Pardo

Profesora de Lenguaje

jpardo@dstemuco.cl

Pamela Silva

Profesora de Lenguaje

psilva@dstemuco.cl

Pilar Recio

Profesora de Lenguaje

mrecio@dstemuco.cl

Soledad Melgarejo

Profesora de Lenguaje

mmelgarejo@dstemuco.cl

Departamento de Matemática

Leslie Floody

Jefe Departamento de Matemática / Profesora de Matemática

lfloody@dstemuco.cl

Paola Alarcón

Profesora de Matemática

palarcon@dstemuco.cl

Alejandra Montoya

Profesora de Matemática

amontoya@dstemuco.cl

Leonel Parra

Profesor de Matemática

lparra@dstemuco.cl

Francisco Urrutia

Profesor de Matemática

furrutia@dstemuco.cl

Claudio Valderrama

Profesor de Matemática

cvalderrama@dstemuco.cl

Mazadiel Vilches

Profesora de Matemática

mvilches@dstemuco.cl

Jaime Canales

Profesor de Matemática

jcanales@dstemuco.cl

Departamento de Historia y Ciencias Sociales

Marcelo Rubilar

Jefe Departamento de Historia y Ciencias Sociales / Profesor de Historia

mrubilar@dstemuco.cl

Rubén Droppelmann

Profesor de Historia

rdroppelmann@dstemuco.cl

Víctor Carrasco

Profesor de Historia

vcarrasco@dstemuco.cl

Claudia Gómez

Profesora de Historia

cgomez@dstemuco.cl

Departamento de Ciencias

Mariano Becerra

Jefe Departamento de Ciencias / Profesor de Ciencias

mbecerra@dstemuco.cl

Robinson Barra

Profesor de Ciencias

rbarra@dstemuco.cl

Manuel Buchegger

Profesor de Ciencias

mbuchegger@dstemuco.cl

Gonzalo Gómez

Profesor de Ciencias

ggomez@dstemuco.cl

Álvaro Liempi

Profesor de Ciencias

aliempi@dstemuco.cl

Gonzalo Pérez

Profesor de Ciencias

gperez@dstemuco.cl

Marianne Pérez

Profesora de Ciencias

mperez@dstemuco.cl

Sandra Sepúlveda

Profesora de Ciencias

ssepulveda@dstemuco.cl

Departamento de Formación

María Paz Costabal

Jefe Departamento de Formación / Profesora de Religión Católica

mcostabal@dstemuco.cl

Camila Labrin

Profesora de Formación Valórica

clabrin@dstemuco.cl

Andrea Rodriguez

Profesora de Formación Valórica

arodriguez@dstemuco.cl

Eduardo Rojo

Profesor de Formación Valórica

erojo@dstemuco.cl

Departamento de Artes , Música y Tecnología

Cecilia Candia

Jefe Departamento de Artes y Música / Profesora de Artes Visuales

ccandia@dstemuco.cl

Belén Jara

Coordinadora de Klamu / Profesora de Canto

bjara@dstemuco.cl

Juan Pablo Bañares

Profesor de Klamu Violoncello

jbanares@dstemuco.cl

Denisse Cantero

Profesora de Klamu Violin

dcantero@dstemuco.cl

Pablo Herrera

Profesor de Klamu Percusión

pherrera@dstemuco.cl

Christian Horlebein

Profesor de Klamu Flauta

chorlebein@dstemuco.cl

Freddy Humanzor

Profesor de Klamu Guitarra

fhumanzor@dstemuco.cl

Dario Sagredo

Profesor de Música

dsagredo@dstemuco.cl

Matilde Barros

Profesora de Artes Visuales

mbarros@dstemuco.cl

David Cruz

Profesor de Artes Visuales

dcruz@dstemuco.cl

Javiera Valenzuela

Profesora de Tecnología

jvalenzuela@dstemuco.cl

Francisca Taladriz

Profesora de Tecnología

ftaladriz@dstemuco.cl

Departamento de Educación Física

Leslie van Treek

Jefe Departamento de Ed. Física y Salud / Profesora de Ed. Física

lvantreek@dstemuco.cl

Lorena Avendaño

Profesora de Ed. Física

lavendano@dstemuco.cl

Josefina González

Profesora de Ed. Física

jgonzalez@dstemuco.cl

Marisol Bugmann

Profesora de Ed. Física

mbugmann@dstemuco.cl

Mauricio Lepe

Profesor de Ed. Física

mlepe@dstemuco.cl

Leandro Placeres

Profesor de Ed. Física

lplaceres@dstemuco.cl

Catalina Torres

Profesora de Ed. Física

ctorres@dstemuco.cl

Bárbara Valderrama

Profesor de Ed. Física

bvalderrama@dstemuco.cl

Martin Vorphal

Profesor de Ed. Física

mvorphal@dstemuco.cl

Matías Manríquez

Profesor de Ed. Física

mmanriquez@dstemuco.cl