El equipo Administrativo tiene como responsabilidad el funcionamiento operativo del Colegio, abarcando las áreas de operaciones, informática, contabilidad, personas, prevención de riesgos, entre otros. Trabaja de forma colaborativa junto a las otras áreas de colegio y la comunidad.

Eduardo Bustos

Jefe de Administración

ebustos@dstemuco.cl

Guillermo García

Jefe de Operaciones

ggarcia@dstemuco.cl

Sebastián Valenzuela

Encargado Contabilidad

svalenzuela@dstemuco.cl

Claudia Sepúlveda

Asistente Contabilidad

asistente@dstemuco.cl

Doris Cruces

Encargada de Recursos Humanos

dcruces@dstemuco.cl

Nicole Pedreros

Prevencionista de Riesgo

npedreros@dstemuco.cl

Valerie Weber

Secretaria Dirección

vweber@dstemuco.cl

Christa Langer

Secretaria Dirección

clangerr@dstemuco.cl

Mónica Pinilla

Secretaria de Administración

mpinilla@dstemuco.cl

José Vásquez

Encargado Audiovisual

jvasquez@dstemuco.cl

Jocelyn Antipán

Asistente Audiovisual

jantipan@dstemuco.cl

Richard Chuñil

Encargado Informática

rchunil@dstemuco.cl

Pablo Calfileo

Asistente Informática

pcalfileo@dstemuco.cl

Gerardo Bravo

Asistente Informática

gbravo@dstemuco.cl

M. Francisca Restovic

Encargada de Vinculación con el Medio

frestovic@dstemuco.cl

Robinson Cáceres

Comunicador Audiovisual

rcaceres@dstemuco.cl

Anton Wiedemann

Administrador del Refugio

awiedemann@dstemuco.cl

Yenifer Retamal

Encargada de Enfermería

yretamal@dstemuco.cl